Открытое письмо к мировой общественности в преддверие кризиса 2013-2014 гг.

Межотраслевое моделирование кризиса 2013-2014 гг.
Авторы: Дорошко С.Е., Самарина Г.П.
24/07/2013 г.

Копия:
Президенту, Премьер-министру Белоруссии
Президенту, Премьер-министру Казахстана
Президенту, Премьер-министру России
Президенту, Премьер-министру Украины
Президентам, Премьер-министрам СНГ
Президенту, Конгрессу США
Президентам, Премьер-министрам G-20


Анализируя кризис 1920 г., конгрессмен Charles Lindbergh в своей речи в 1921 г. в Конгрессе США сказал :
"...Нынешний кризис спланирован и просчитан как математическое уравнение..."

"... Всем известно, что АН СССР с 1927 года проводила успешные работы по прогнозированию ВСЕХ мировых кризисов..."
Акад. Н. Федоренко (март 1995 г. ВАК, РАН)

Нобелевский лауреат по экономике В. Леонтьев (О состоянии западной экономической науки и ВУЗах, 1979):
"...Работы, теории, модели моих коллег, в т.ч. Нобелевских лауреатов по экономике, изящны, но совершенно бесполезны..."

"...У России, как известно, есть две беды — дураки и дороги. В последнее время к ним прибавилась третья — дураки, которые УКАЗЫВАЮТ дороги..."
Акад. Д. Львов (1995 г. РАН) О либеральных "экономистах", и реформах в РФ.

"Существует либеральный миф – очищающий эффект мировых кризисов. Это правда — они ОЧИЩАЮТ карманы простого народа и обогащают небольшую кучку олигархов"
Дорошко С.Е, Самарина Г.П. (Западное пенсионное законодательство - Мировая схема пенсионного лохотрона)

"...РОССИЙСКИЕ УЧЕБНИКИ ПО "ЭКОНОМИКЕ" — ИНСТРУМЕНТ ЗОМБИРОВАНИЯ...Цель СОВРЕМЕННОГО ВЫСШЕГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ... - помогать ростовщикам/банкирам ГОТОВИТЬ ДЛЯ «РЫНОЧНОЙ ЭКОНОМИКИ» НОВЫЕ ПАРТИИ «ЛОХОВ», представляющих собой тот строительный материал, из которого сооружаются разные финансовые «пирамиды»... Сегодняшние периодические кризисы - важное тактическое средство в достижении стратегической цели мировых ростовщиков по управлению Миром, а не только США и Европой..."
Д.экон.н., проф. В.Катасонов "Капитализм", Институт русской цивилизации 2013, Э.Саттон. Власть доллара. М.: Фери-В, 2003, Президент США Вудро Вильсон.


Исследование сделано Фондом Ноосфера в преддверие очередного мирового кризиса 2013-2014 г.г. на основе концепции, моделей, методик авторов (Самарина Г.П., Дорошко С.Е., Краткий список результатов Фонда).

Кризис 2013-2014 гг. будет проходить на фоне:

Данное исследование является логическим продолжением работ, успешных прогнозов авторов дефолта 1998г. и мировых финансовых/экономических кризисов 1995г, 2000-2001 гг., 2008-2009 гг.

Цель исследования - выработка антикризисных мероприятий для экономики Белоруссии, Казахстана, РФ, Таможенного Союза, Украины, СНГ на основе анализа рисков, эффективности, коридоров управляемости, конкурентных позиций экономики СНГ и G-20.

Краткая справка:

Для выработки антикризисных мероприятий необходимо ежегодно проводить следующие этапы исследований:

  1. Заранее прогнозировать мировые кризисы как это делалось в СССР с 1927 г. Авторами восстановлены, развиты методики по прогнозу кризисов, и они устойчиво работают.

  2. Регулярно проводить реальный анализ рисков, эффективности, оценка конкурентных позиций на уровне предприятий, отраслей, регионов, страны и мира. Краткий пример работы методики авторов по оценке рисков, эффективности, коридоров управляемости по металлургическому комплексу в региональном разрезе СНГ сделан по 19 предприятиям МК Украины, 22 предприятиям МК РФ и т.д. см. на сайте.

  3. По каждой отрасли СНГ проводить сравнительные исследования с аналогичными отраслями США на глубину минимум 40-60 лет с учетом бифуркационных, синергетических процессов с учетом финансовых/экономических мировых кризисов.

  4. В рамках стандарта NAICS необходимо вести обработку и анализ не менее 50-100 млрд. эконометрических функционалов, в т.ч. нейронных эконометрических моделей. Авторские методики по оценке эффективности, рисков, коридоров управляемости по всем отраслям (СНС, SIC, NAICS, 50-100 млн. моделей) на уровне межгосударственного сопоставления устойчиво работают.

  5. Прогноз развития кризисных процессов мировой экономики предлагаем проводить по методике авторов (Краткий алгоритм прогноза и расчета кризисов в рамках закона Дорошко-Самариной ). Например, авторы в 2010 г. провели межотраслевое моделирование развития очередного мирового кризиса 2013-2014 гг., на примере экономики США.

Графический образ всех 7 ЭТАПОВ исследований по любой отрасли и экономики страны в целом в рамках международных стандартов СНС, МОБ, SIC, NAICS дан на сайте.

По нашему мнению, если мы объединим совместные усилия, то мы верим, что при прогнозе кризисных явлений в мировой экономике можно будет достигнуть:

  1. Точности прогнозов в развитии кризисов в пределах не 1 года, а довести их до месяца, квартала, полугодия. Наш коллектив достиг точности прогноза в пределах полугодия.

  2. Достигнуть увеличения лага прогноза кризисов до 10 лет. Лага прогноза в 3-5 лет наш коллектив уже достиг.

  3. Обеспечить прогноз, контроль и управление уровнем безработицы во всех отраслях экономики (в рамках стандарта NAICS более 1000 отраслей) без исключения. В настоящее время мы в состоянии прогнозировать и контролировать показатель безработицы по отраслям на порядок меньше.

Главная цель нашей совместной работы - это достижение более эффективного управления экономикой в период кризисов, а в будущем, подавлять кризисные процессы в зародыше, а не "бороться" с ними либеральными методами.

Верим, что наши совместные работы помогут мировому сообществу и нашим странам снизить колоссальные потери от мировых кризисов и от очередных 2013-2014, 2019, 2023, 2026-2029 и далее.

Авторские методики по прогнозу кризисов просто, эффективно и надежно работают. Краткий список результатов Фонда.

С уважением
Научный руководитель Фонда Ноосфера
Самарина Галина Петровна (Россия, СПб)
к.э.н. доцент
http://idiinvest.narod.ru
http://самарина.рф/
http://economics-21.narod.ru/
Skype: delfin504

Зам. научного руководителя
Фонда Ноосфера
Беляев Михаил Иванович (Россия, Москва)
д.э.н. д.ф.н.,
Академик: Международная Академия Экологической Безопасности и Природопользования (МОАЭБП)
Международной Академии Меганауки,
Общественной Академии Национальной Безопасности,
http://www.milogiya2008.ru/
Skype: milolog

Пресс-секретарь Фонда Ноосфера
руководитель ОФ НООСФЕРА
по Республике Казахстан
член-корреспондент Международной Академии Информатизации
Утин Кадырхан Есмуханулы (Казахстан, Астана)
тел: 8-705-220-50-31
http://pautina.kz/
Skype: kadyrkhan

Ланов Олег Алексеевич
Председатель Исполкома, Генеральный директор международного консорциума "ИНФОМИР" в статусе правопреемника межправительственной экономической организации СЭВ, академик МАИ, доктор философии (Ph.D), профессор Международного университета проблем мироздания "ЛОГОС" (Брюссель), к.т.н.

Баязитов Сергей Игоревич
Президент системы "Intercenter Network"

Координатор молодежного экономического проекта
Фонда Ноосфера по Украине
Фоминов Илья Викторович (Украина, Запорожье)
Skype: hunter32693